Капитализм и порядочность не совместимы?
Это никак не связанные весчи!
При капитализме можно законно и честно заключать договры и контракты, абсолютно честно, и получать прибыль!
Найёбывать можно где угодно и кого угодно, капитализм тут не причем. Тут более влияют умственные и личные способности челиков, которые не могут адаптироваться в обществе, и вписаться в систему законно, и использовать существующие законы и правила штатно!
Такие вынуждены искать лазейки и обходные пути, гарушая законы и правила.
Ну и могут быть другие причины для нарушения законов.