Можно ли уйти с целевого обучения, без уплат?

Такая ситуация, я поступил на целевое обучение в колледж, заказчик–мой дядя, думаю с ним получится договорится, чтобы расторгнуть договор. Везде написано, что придется оплатить неустойку при досрочном расторжении. Если прописать что оба лица не имеют к друг другу вопросов, то я избегу всех уплат, или всё-таки что-то придется заплатить? Прошу, только серьезные ответы

колледж предьявит претензии, и тебе придется оплатить за время обучения.