Решение задачи
Здравствуйте. Нужна помочь в составлении сводной таблицы "Приход " и Расход" :Задание: Определить затраты электролитического хлора (массовая доля хлора w (Cl2,) % и этиленовой фракции ( массовая доля этилена w (C2Н4), %) для получения G р.м., кг /ч , реакционной массы (массовая доля дихлорэтана w (C2Н4Cl2), %), если степень конверсии по этилену составляет αC2Н4 , %. Данные: Расход реакционной массы,
G р.м., кг /ч-2500кг; Массовая доля дихлорэтана в реакционной массе,
w (C2Н4Cl2), %-95; Массовая доля хлора,
w (Cl2), %-94; Массовая доля этилена,
w (C2Н4), %-25; Степень конверсии по этилену, αC2Н4 , %- 93