Проект 9 класс
Введение правильно написано?
Введение
Обоснование возникшей проблемы
В современном мире дети проводят много времени не только на улице, но и с разнообразными игрушками. Среди множества игрушек мягкие игрушки, особенно выполненные из фетра, занимают особое место, поскольку они безопасны, экологичны и развивают творческие способности ребёнка. Однако не все знают историю появления таких игрушек и особенности их изготовления.
Роль игрушек в жизни человека
Игрушки помогают ребёнку развиваться физически и эмоционально. Они стимулируют воображение, творческое мышление, обучают социализации и дарят радость. Мягкие игрушки, в частности зайчики, часто становятся первыми друзьями детей, помогая им чувствовать себя защищёнными и уверенными.
Актуальность темы
В условиях роста интереса к экологичным и ручным изделиям, тема создания мягкой игрушки из фетра становится особенно актуальной. Изучение истории и технологии изготовления зайца-игрушки позволяет не только сохранить традиции, но и развивать современные навыки рукоделия.
Цель проекта
Изучить историю и особенности мягкой игрушки-зайца из фетра, разработать технологическую карту её изготовления и самостоятельно создать мягкую игрушку.
Задачи
- Исследовать историю игрушки-зайца и игрушек из фетра
- Изучить материалы и методы изготовления таких игрушек
- Разработать подробную технологическую карту изготовления игрушки-зайца
- Создать мягкую игрушку своими руками