Как играть в дурака?
Хочу научиться играть в карты (дурака), но не знаю какие карты бьют других и какие масти бьют других
В дурака играют картами от 6 и выше. Масть, которая вышла при начале, — козырь, она бьёт любые карты другой масти. Карты бьют только карты меньшего значения той же масти или козыря, если карта — козырь. Например, козырь побит любой не козырь, даже старше по номиналу. Главное — запомнить козырь и играть так, чтобы сбить карты противника.