Все раньше почему то считалось нормальным спать по 4-5 часов ?
Я как то ляпнул одному старому что я сплю по 7 часов так он ответил это так спят очень ленивые люди.
По моему лучше быть "ленивым" нежели повысить вероятность возникновения патологий на 20%..
Если приводить в пример, как раньше спали люди, то они спали 4-5, потом вставали по среди ночи занимались делами, а потом снова ложились спать, а то что тебе ответил дед, то это его "тараканы в голове" не бери в голову, в норме спать нужно 7-9 часов
всегда нормой считалось 7