Проблема pojav launcher на ios айфон 12
Запускаю pojav launcher на iOS потом просто потом запускаю и черный экран
Проблема с Pojav Launcher на iOS, когда после запуска появляется чёрный экран, довольно распространена, потому что iOS не поддерживает Java‑приложения так же, как Android.
1. Причина проблемы
Pojav Launcher изначально создан для Android, и на iOS работает через обходные пути (J2ME или Pojav через AltStore / TestFlight).
Черный экран чаще всего появляется из-за:
Недостатка ресурсов устройства (iOS ограничивает RAM для приложений, особенно с эмуляцией Java).
Несовместимости с версией iOS. Pojav может не поддерживать последние версии iOS полностью.
Ошибок в кэше или профиле: Pojav пытается загрузить Minecraft, но не может корректно отобразить графику.
Отсутствия необходимых библиотек Java / JDK, которые iOS не может установить напрямую.
2. Варианты решения
A. Проверка версии приложения
Убедитесь, что скачали самую последнюю сборку Pojav Launcher для iOS (TestFlight / AltStore).
Старые версии могут не работать на iOS 15/16/17.
B. Перезапуск и очистка данных
Полностью закройте приложение (свайп вверх).
Перезагрузите iPhone.
Попробуйте снова открыть Pojav.
Иногда помогает удалить приложение и установить заново через AltStore.
C. Настройки Pojav Launcher
В настройках можно сменить версию Java / графический рендерер:
Включите «Use OpenGL» или «Use Software Renderer» — иногда аппаратное ускорение вызывает черный экран.
Попробуйте изменить версию Minecraft (например, 1.16.5 вместо 1.20).
D. Использование альтернатив
На iOS официально Minecraft: Bedrock Edition работает корректно.
Для Java-версии на iOS приходится использовать обходные пути, которые не всегда стабильны.
несовместимость эмулятора