Проблема pojav launcher на ios айфон 12

Запускаю pojav launcher на iOS потом просто потом запускаю и черный экран

Проблема с Pojav Launcher на iOS, когда после запуска появляется чёрный экран, довольно распространена, потому что iOS не поддерживает Java‑приложения так же, как Android.

1. Причина проблемы

  • Pojav Launcher изначально создан для Android, и на iOS работает через обходные пути (J2ME или Pojav через AltStore / TestFlight).

  • Черный экран чаще всего появляется из-за:

    1. Недостатка ресурсов устройства (iOS ограничивает RAM для приложений, особенно с эмуляцией Java).

    2. Несовместимости с версией iOS. Pojav может не поддерживать последние версии iOS полностью.

    3. Ошибок в кэше или профиле: Pojav пытается загрузить Minecraft, но не может корректно отобразить графику.

    4. Отсутствия необходимых библиотек Java / JDK, которые iOS не может установить напрямую.

2. Варианты решения

A. Проверка версии приложения

  • Убедитесь, что скачали самую последнюю сборку Pojav Launcher для iOS (TestFlight / AltStore).

  • Старые версии могут не работать на iOS 15/16/17.

B. Перезапуск и очистка данных

  1. Полностью закройте приложение (свайп вверх).

  2. Перезагрузите iPhone.

  3. Попробуйте снова открыть Pojav.

Иногда помогает удалить приложение и установить заново через AltStore.

C. Настройки Pojav Launcher

  • В настройках можно сменить версию Java / графический рендерер:

    • Включите «Use OpenGL» или «Use Software Renderer» — иногда аппаратное ускорение вызывает черный экран.

    • Попробуйте изменить версию Minecraft (например, 1.16.5 вместо 1.20).

D. Использование альтернатив

  • На iOS официально Minecraft: Bedrock Edition работает корректно.

  • Для Java-версии на iOS приходится использовать обходные пути, которые не всегда стабильны.

несовместимость эмулятора