В России с 1 марта запретят фильмы дискредитирующие традиционные ценности?
В России с 1 марта 2026 года вступают в силу закон , которые будет запрещать полностью в России фильмы и сериалы, которые дескредидируют традиционные духовно - нравственные ценности и пропагандирующие их отрицание. Данные фильмы хотят ещё приравнять к экстремизму с уголовным сроком до 20 лет лишения свободы. Согласно указу Владимира Путина № 809 к традиционным ценностям относятся:
жизнь, достоинство,
права и свободы человека,
патриотизм,
гражданственность,
служение Отечеству и ответственность за его судьбу,
высокие нравственные идеалы,
крепкая семья,
созидательный труд,
приоритет духовного над материальным,
гуманизм,
милосердие,
справедливость,
коллективизм,
взаимопомощь и взаимоуважение,
историческая память и преемственность поколений,
единство народов России. На ваш взгляд какие фильмы и сериалы дискредитируют традиционные ценности и пропагандируют их отрицание??? и вообще что такое дискредитация??? многие ли фильмы и сериалы подпадут под запрет или нет?
Ну северная корея 2.0 получается. Свободы мысли скоро совсем не останется, всё ограничивают какие-то рамки, законы... Будем сидеть в этой дыре и носа не высовывать в современный мир. Зачем вообще фильмы, если можно пялится в белый экран под звуки гимна😤
под это можно притянуть любой фильмец, даже про путинизм
Вот пусть сам и живёт по этим указам, покажет пример! А то мы народу указываем, а сами в кусты, в бункер!
Армянское радио отвечает:
Дискредитация (от фр. discréditer — «подрывать доверие») — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия к кому-либо, умаление его достоинства и авторитета.
Главное в дискредитации - наличие умысла.
Вы закон не читали. Потому не знаете - полного запрета этот закон не содержит.
Под запрет попадает показ фильмовкоторые пропагандируют отрицание традиционных ценностей. Такие фильмы будет запрещены к показу на сайтах с посещаемостью более 100 тысяч человек в сутки, и также в социальных сетях, где аудитория превышает 500 тысяч пользователей.
То есть будут запрещены любые фильмы.