Подходит ли аргумент
Написала итоговое сочинение, взяла тему "Опасен ли, по Вашему мнению, эгоизм для любви?". И в качестве второго аргумента взяла Обломова. Мол, он эгоист, так как не готов меняться и менять свой образ жизни даже ради любви. Засчитают ли такой аргумент по такой теме?
Я бы не засчитала.
Или вы думаете, что Штольц был лишен эгоизма?
Обломов - это про прокрастинацию, если перевести на современный язык.
До тех пор пока мужчина влюблен, его эгоизм отдыхает:), по отношению к той, в кого он влюблен.
Было бы здорово в подтверждение этой мысли привести какую-нибудь цитату из этого произведения или пересказать своими словами конкретный поступок Обломова и по отношению к кому он так поступил. Я вот очень давно читал эту книгу и не помню таких подробностей.
Фак ю