ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ RTX3060

в общем решил из-за засорения и вирусов пк форматировать (не раз так делал и проблем никогда не было) но после этого заметил что в играх ухудшилась графика, притом почти во всех где то больше где то меньше, где то просто лесенки появились или незначительное ухудшение дальности прорисовки но это не страшно, однако в больших играх как gta v? cyberpunk 2077 или fallout 4 графика просто отвратительная тени прогружаются в двух шагах, свечение то тусклое то слепит яркостью, текстуры мыльные а где то просто поломанные, такой абсурд что даже иконки некоторых игр мыльные

во всех играх играю на высоких/ультра настройках и как я уже и сказал раньше таких проблем вообще не было, драйвера скачал ничего не помогает

Собери новый пк