Понизил частоту гпу,видеокарта стала работать стабильно.

До этого были проблемы когда заходил в тяжёлые игры компьютер выключался сам по себе,иногда слетали драйвера,понизил частоту гпу на 200 едениц пока всё работает стабильно,моя система Ryzen 5500 Видеокарта RX 5700,блок питания на 550 W,может ли видеокарта не работать на своих родных Частотах из-за не хватки блока питания или просадки по 12 в линии?

то есть мы не ищем лёгких путей в жизни
то есть сайт видяхи мы не читаем
мы придумываем себе проблему потом героически её решаем на майле

А ТО ЧТО РАЗРАБОТЧИК ВИДЯХИ РЕКОМЕНДУЕТ
ИСПОЛЬЗОВАТЬ БП НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 600 ВАТТ
тебе ни о чём не говорит

ps

компьютер выключался сам по себе,

первый признак слабого или дохнущего блока питания

Нужно было не саму частоту обрезать, а powerlimit ставить и смотреть. Значит блок питания не вывозит в пике её потребления

В настройках адреналин можно понизить энергопотребление ползунком просто, а частоты лучше не снижать. Выключается от перегрева или проблем с бп.