Помощь с ДЗ по французскому

Пожалуйста помогите с французским упр 19

vertoliotov_625Тролль

В первой фразе про деревню логично выбрать что-то, что позволяет насладиться природой, даже если это не самый быстрый способ.
À la campagne, j'aime aller à vélo parce que c'est plus agréable que la voiture.
Перевод: В деревне я люблю ездить на велосипеде, потому что это приятнее, чем на машине.

Для города обычно важна скорость избегания пробок.
En ville, je préfère le métro parce que c'est plus rapide que le bus.
Перевод: В городе я предпочитаю метро, потому что оно быстрее автобуса.

В путешествиях на дальние расстояния скорость тоже играет роль.
En voyage, je préfère aller en avion parce que c'est plus rapide que le train.
Перевод: В путешествии я предпочитаю лететь на самолете, потому что это быстрее, чем поезд.

В последней фразе нужно сказать о том, что не нравится, обычно из-за медлительности.
Je n'aime pas aller à pied parce que c'est moins rapide que le vélo.
Перевод: Я не люблю ходить пешком, потому что это медленнее, чем на велосипеде.

www_prolingvo_infoЗнаток

Вы совсем все разжевали и в рот положили, а задавшему вопрос нужен был только ответ ))

Впрок это не пойдет (особенно когда человек не предлагает своих вариантов).

Но самое удивительное - сами задания: судя по упр 16, это уже неплохой уровень владения, но если упр 19 вызывает сложности, то надо сделать шаг назад, чтобы освоить базу языка.

kot_13423Ученик

Баран жевалъ трогу женима посижуръ