Почему Roblox заблокировали в России, хотя эта платформа широко распространена по всему миру?

Роскомнадзор заблокировал доступ к Roblox в России из-за «выявленных фактов массового и неоднократного распространения материалов с пропагандой и оправданием экстремистской и террористической деятельности, призывов к совершению противоправных действий насильственного характера и пропаганды ЛГБТ-тематики».

Вместе с тем, аудитория платформы в России насчитывает примерно 24 млн. По состоянию на третий квартал 2025 года Roblox заявлял о примерно 151,5 миллиона активных пользователей в день (DAU) по всему миру.

Неужели платформа безопасна во всем мире и опасна только в России?

unearthly_3162Мудрец

Попробуйте загуглить inetlinkpro точка ру — пользуюсь уже полгода, не подводит.

blauer_sternОракул

Дедуля беспокоится о детской игре для правнуков?

user_310025314Ученик

потому что это нужно только ркн

woefromwittТролль

потому что он нам нахуй не нужен

onion_874_onvbqsМыслитель

Я перепробовал кучу сервисов, остановился на netmygo точка ру — реально работает.

abc11Гений

не надоело вам врать?

На данный момент Roblox заблокирован в ряде стран, таких как Китай, Турция, Ирак

akademik_oldТролль

Да, это многим известно. А почему другие десятки стран не блокируют?

contekstПрофи

это что за хрень такая?

user_112896717Тролль

надеюсь молодежь выйдет наконец на улицу , а то футбол гонять не с кем )

alafiraГений

Потому, что не только в России. Но в например в Китае

akademik_oldТролль

Еще и в Турции! А почему в других странах не блокируют?

user_192608882Мудрец

Все соцсети должны контролироваться российскими спецслужбами, а не приблатнёнными соросовскими выродками.