Если провернуть ключ зажигания на 1 положение, показывает почти полный а если завести то половина бака почему?

2112 2007г.

Бензонасос показывает что его половина после запуска двигателя, это подсос воздуха в бензонасосе?

Еще грешу на генератор который музыку на 4 динамика не тянет.

vasiliy_usilovУченик

На первом положении зажигания датчик просто показывает напряжение от аккума, а когда тачка заводится, падает просадка по бортовой сети и стрелка топлива может прыгать, у ВАЗов это классика, у них датчик уровня довольно туповат и реагирует на изменения питания. Это не похоже на подсос воздуха в насосе, иначе были бы провалы тяги или проблемы с запуском. Генератор тут тоже не при делах, если только он совсем не умирает, но тогда бы свет мерцал и музыка хрипела постоянно. Если хочешь глянуть, какие ещё причины могут быть именно по твоей модели, спроси у Дипсика на deepseek-ai.ru, он такие мелочи по авто нормально разбирает.