Срочный вопрос по литиевым аккумуляторам и зарядкам к ним
привет спецы настало время тряхнуть стариной и вспомнить молодость Срочный вопрос по литиевым аккумуляторам и зарядкам к ним есть литиевый аккум на 20 вольт и он не заряжается от зарядного мерию напряжение на зарядке 21.4В вроде испавна на аккуме три контакта межу дальними контактами 16.4В а между двумя близко стоящими контактами 0.4В но когда втыкаю аккум в зарядное то светодиод который сигнализирует о том что идет зарядка не включается в чём дело как исправить?
зарядник родной?
да
Разбирайте аккум, проверяйте плату
в современных фирменных литиевых аккумуляторных батареях применяются платы управления которые в зависимости от разных причин не разрешают зарядке начинать заряд (ничего личного, просто бизнес и защита от подделок). так что не всё так просто.
вы давно тут на ответах?