Как перевести файл .ui в файл .py ? Через консольный строку.

Пробовал уже все способы, у меня установлен pyqt5 и pyqt6 а все равно не получается, выдает ошибку:

Файл ui находиться по месту : C:\Users\User\Desktop\PYGAME

Ввожу в консоль: pyuic6 file.ui -o file.py

Получается так:

C:\Users\User\Desktop\PYGAME>pyuic6 file.ui -o file.py

"pyuic6" не является внутренней или внешней

командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Users\User\Desktop\PYGAME>

Пробовал искать файл со скриптом в самом python, не нашел там. Подскажите как еще можно перевести ui в py, или помогите с этим методом, пожалуйста

edgy_9035Ученик

Крч я сам нашел ответ, без помощи мам и пап ...

Надо поместить файл .ui в папку с методом pyuic5 в библиотеке PyQt5, поменять формат файла на .py прямо из папки с этим методом. Как найти для тех, кто не может найти папку (она называется Scripts) и работает с программой VS CODE:

1) Заходим в VS CODE

2) В терминале пишем: pip install pyqt5

3) В терминале выводиться его расположение, копируем его : (c:\users\user\appdata\local\packages\pythonsoftwarefoundation.python.3.11_qbz5n2kfra8p0\localcache\local-packages\python311\site-packages)

4) Заходим в проводник, вставляем туда и переходим

5) Видим папку scripts

6)Дальше по помещаем файл ui туда, открываем консоль cmd

7)Вводим следующее: cd расположение файла

8)Проверяем на наличие в папке файлов, командой : dir

9)Далее форматируем файл : pyuic5.exe -x name.ui -o name.py

ВОТ И ВСЕ, УДАЧИ В ПРОГРАММИРОВАНИИ