Создание магазина в роблокс студио

Как сделать так чтобы при взаимодействии с предметом (нажатие клавиши e) открывался магазин (или другой gui) в роблокс студио (на языке программирования lua)

Тролль

Создать

Объект в Workspace (например, стол или NPC).

ProximityPrompt внутри этого объекта.

Меню (ScreenGui) в StarterGui — это окно, которое будет показываться на экране.

Создать меню:

В панели Explorer открыть StarterGui, добавить новый объект ScreenGui → Frame.

Настроить Frame — это будет меню (можно добавить текст, кнопки и фон).

В свойствах Frame снять галочку с Visible, чтобы окно не было видно сразу.

Написать скрипт:

Поскольку меню находится в PlayerGui, используется LocalScript.

Вставить LocalScript в StarterPlayerScripts.

Вставить код: local player = game.Players.LocalPlayer local prompt = workspace.Part.ProximityPrompt -- замени на имя своего объекта local menu = player:WaitForChild("PlayerGui"):WaitForChild("ScreenGui").Frame prompt.Triggered:Connect(function() menu.Visible = true end).

Теперь, когда игрок подходит к объекту и нажимает клавишу действия (обычно E), меню становится видимым.

Добавить кнопку «Закрыть»:

Сделать кнопку в Frame и добавить в неё ещё один LocalScript: local button = script.Parent local frame = button.Parent button.MouseButton1Click:Connect(function() frame.Visible = false end).

Тролль

Ну как заработало?

Спасибо!