Блокирую блокирую

Потому что вкусы и интересы у всех разные, логично. А насчет второго вопроса, ну причины разные, кто то перенимает такую черту от своих родителей, кто то от окружения, кто то из медиа пространства, кто то в принципе с такой душевной организацией рождается.

Думаю, что это связано со сформированной в детском возрасте базовой культурной матрицей и с тем, пела ли мама колыбельные песни или нет. В моем поколении это прививалось также через песни на Центральном Телевидении, которые иначе чем магические назвать нельзя. "Притяжение Земли", "До Свидания, Москва", "Миллион алых роз" и т.д.

Такое развитие человека-его образование,жизненный опыт-может кто-то привил и очень понравилось.Человеку нравится мечтать и есть светлая частичка души,которая жаждет прекрасного )

Бывает, что какие-то стихи могут ассоциироваться с моментом жизни. А бывает, просто тронут.

Необязательно для этого быть романтичным. Просто так совпало.

Тролль

эмм любимая картина Гилера - Астроном картина нидерландского художника Яна Вермеера, написанная около 1668 года.

Поэзию я раньше не любил,
Но после Комы иногда пишу стихами.
Там видно Дар сей получил,
Мне Образы порой приходят сами.

Ещё влюблённось видно помогла,
Влюбился - и "прорвало" словно.
Взаимной ведь сперва Любовь была,
Разочарованием вылилось огромным.

чиздец железною пятою

на на с тобою наступил

а было время золотое

когда полны мы был сил

и оловянную подкову

зубами гнули без труда

какое время право слово

ушло сквозь пальцы как вода

в песок чтоб не сказать сильнее

хотя с другой то стороны

ушла да ну и ер бы с нею

лишь только б не было войны

https://www.facebook.com/irteniev

https://www.youtube.com/watch?v=CirUboThRhY

Ты – тень теней...
Тебя не назову.
Твое лицо –
Холодное и злое...

https://www.youtube.com/watch?v=S2PTxdqLIrM

Весь наш народ плюет на это блюдо:
Уже по запаху мы знаем что откуда!

https://www.youtube.com/watch?v=qR9MJYRla_Q

Болтали так до темноты —
до бывшей ночи то есть.
Какая тьма уж тут?
На «ты»
мы с ним, совсем освоясь.
И скоро,
дружбы не тая,
бью по плечу его я.
А солнце тоже:
«Ты да я,https://my.mail.ru/mail/evgeniyez1/video/_myvideo/653.html

Моцарт Он же гений, Как ты да я.

итд слишком много ссылок

Ну что-то по мне, а что-то я бы не стала перечитывать. Поэзия не вся нравится

Тролль

Фрики помешанные на 19-м веке ..

Я люблю и средневековье и античные времена тоже)))

люди разные, далеко не все любят балет, оперу и классическую музыку, поэзия тоже разной бывает

Мы медузы, мы медузы, мы похожи на арбузы:))) только хвостик вянет(

Несколько причин, по которым у арбузов может вянуть хвостик:

  • Недостаток влаги. Если почва слишком сухая, то листья начнут быстро сохнуть. Избавиться от проблемы поможет грамотный полив.

  • Высокая температура. Арбузы не всегда хорошо переносят жару. Чтобы этого не произошло, важно следить за температурным режимом.

  • Отсутствие полезных минералов в достаточном количестве. Чтобы растение могло нормально развиваться, нужно регулярно вносить подкормки.

  • Болезни. Например, некроз или фузариоз. Возбудителем этих болезней обычно выступает грибок, который приводит к увяданию.

  • Вредители. Например, бахчевая тля, которая высасывает все соки из листьев, поэтому они начинают увядать.