Отвалился интернет на компе
Уезжал из дома на 2 недели все было хорошо до этого поменяли роутер на телефоне интернет прекрасный на компьютере не подключается а если и подключается связь ужасная раньше такого не было
Судя по вашему описанию, проблема, скорее всего, связана с вашим компьютером или его подключением к новому роутеру, так как на телефоне интернет работает отлично. Двухнедельный простой компьютера или несовместимость с новым роутером могли вызвать сбой.
Вот пошаговый план диагностики и решения проблемы:
1. Перезагрузка оборудования
Иногда самое простое решение — самое эффективное.
Перезагрузите роутер: Выньте блок питания роутера из розетки на 30 секунд и вставьте обратно. Дождитесь его полной загрузки (1-2 минуты).
Перезагрузите компьютер: Сделайте полную перезагрузку (не просто "Сон").
2. Диагностика подключения на компьютере
Проверьте, как именно компьютер подключается (по Wi-Fi или кабелю) и что он "видит".
Если Wi-Fi:
Убедитесь, что ваш компьютер видит вашу сеть Wi-Fi в списке доступных подключений.
Попробуйте "Забыть" сеть в настройках Windows (Настройки -> Сеть и интернет -> Wi-Fi -> Управление известными сетями -> Выбрать вашу сеть -> Забыть) и подключиться заново, введя пароль.
Проверьте, какой стандарт Wi-Fi использует новый роутер (например, Wi-Fi 6 на частоте 5 ГГц). Возможно, ваш старый адаптер в компьютере не поддерживает этот стандарт или частоту 5 ГГц. Временно переключите роутер в режим 2.4 ГГц в настройках (если возможно) для проверки.
Если кабель (Ethernet):
Убедитесь, что кабель надежно сидит в разъемах (до щелчка) как в компьютере, так и в роутере.
Проверьте индикаторы активности на разъеме сетевой карты компьютера и на роутере — они должны мигать зеленым/оранжевым светом.
3. Использование встроенной диагностики Windows
Windows имеет инструменты для автоматического поиска проблем.
Кликните правой кнопкой мыши по значку сети (мониторчик или антенна) на панели задач.
Выберите "Диагностика неполадок" или "Устранение неполадок". Следуйте инструкциям мастера.
4. Сброс сетевых настроек
Это универсальное решение, которое "лечит" большинство программных сбоев сетевых подключений Windows.
Зайдите в Настройки -> Сеть и интернет -> Состояние (или "Центр управления сетями и общим доступом").
Пролистайте вниз и найдите пункт "Сброс сети" (Network Reset).
Нажмите "Сбросить сейчас". Компьютер перезагрузится, и все сетевые настройки будут сброшены до заводских значений. После перезагрузки вам нужно будет заново подключиться к сети Wi-Fi с паролем.
5. Обновление драйверов
Если предыдущие шаги не помогли, возможно, драйвер сетевого адаптера устарел или повредился.
Используя телефон (если на нем есть интернет), зайдите на сайт производителя вашего компьютера или материнской платы (если ПК стационарный), найдите там раздел поддержки/драйверов для вашей модели.
Скачайте актуальный драйвер для вашей сетевой карты (Ethernet или Wi-Fi) на телефон, перекиньте его на компьютер через USB-кабель и установите.
Ваши симптомы ("подключается, но связь ужасная") часто указывают на конфликт настроек или старые драйверы, несовместимые с новым типом роутера. Начните со сброса сети и проверки совместимости Wi-Fi адаптера с частотой 5 ГГц нового роутера.