Как выбрать другой антивирус в винде 10 ?

у меня в ноуте в стоке сразу стоит мкафее но срок ее подписки заканчиваться как выбрать другой?

greondМудрец

Удали мкафее, и потом сразу включится стандартный.

user_276906817Оракул

снеси его и установи другой

ilia_kanavichevУченик

Чтобы выбрать другой антивирус в Windows 10, просто установите новый, и он автоматически заменит McAfee; Windows Defender будет работать в фоновом режиме, пока вы не отключите его или не настроите периодическую проверку, но главное — удалить McAfee, чтобы избежать конфликтов, а затем уже выбирать и ставить свой антивирус, например Avast, Kaspersky, Bitdefender или бесплатный Defender от Microsoft.

ilia_kanavichevУченик

Чтобы выбрать другой антивирус в Windows 10, сначала установите выбранную программу, затем временно отключите встроенный «Защитник Windows» в «Безопасность Windows» (параметр «Защита в реальном времени» в «Защита от вирусов и угроз»), чтобы он не конфликтовал, после чего новый антивирус возьмет управление защитой на себя; помните, что при установке стороннего продукта Защитник отключается автоматически, но может оставаться ограниченное сканирование.

myrad_dfsfsdfУченик

Сталкивался с подобным, через пш решить получилось