Ии от Tecno ella
Не получается использовать приложение Яндекс музыки с помощью этого ии , если попросить открыть приложение Яндекс музыка то оно его открывает , а если попросить его включить плейлист то пишет что приложение не найдено и просит его загрузить. Хотя оно загружено , что делать ?
К сожалению, проблема, с которой вы столкнулись, характерна для большинства сторонних голосовых помощников (таких как Tecno Ella AI, Google Assistant, Siri или Алиса) при работе с приложениями, не являющимися их собственными.
Ваша ситуация связана с тем, что Tecno Ella AI может открывать сторонние приложения, но не имеет достаточных прав или интеграции для управления их внутренним функционалом (таким как запуск конкретного плейлиста в Яндекс Музыке).
Голосовой помощник Ella, вероятно, ограничен базовыми командами Android и не "понимает" внутренние команды приложения Яндекс Музыки. Когда вы просите включить плейлист, ассистент ищет свою собственную, встроенную функцию "плейлист" или пытается найти приложение с названием "плейлист", а не дает команду приложению "Яндекс Музыка" выполнить действие.
Что делать:
Есть несколько путей решения проблемы:
1. Используйте встроенный голосовой помощник Яндекса
Самый эффективный способ — использовать Алису внутри приложения Яндекс Музыка.
Откройте приложение Яндекс Музыка.
Нажмите на значок голосового помощника (Алисы) внутри приложения.
Скажите: "Алиса, включи мой плейлист дня" или "Включи плейлист [название]".
2. Проверьте разрешения для Ella AI
Убедитесь, что помощник Ella имеет все необходимые разрешения в настройках вашего смартфона.
Зайдите в Настройки -> Приложения -> Ella AI (или как называется приложение помощника Tecno).
Проверьте раздел Разрешения и убедитесь, что доступ к памяти, микрофону и другим функциям разрешен. Также поищите настройки "Приложение по умолчанию" или "Доступ к специальным функциям", возможно, там есть пункт, отвечающий за взаимодействие с другими приложениями.
3. Используйте стандартный Google Ассистент (если доступен)
Google Ассистент часто лучше интегрирован с популярными приложениями, чем специфические ИИ от производителей телефонов.
Попробуйте зажать кнопку "Домой" или сказать "Окей, Google" (если функция активирована) и дать ту же команду: "Включи плейлист [название] в Яндекс Музыке".
4. Сообщите о проблеме разработчикам Tecno
Если вы считаете, что это функция должна работать, возможно, это баг. Вы можете оставить отзыв через настройки приложения Ella AI или службу поддержки Tecno.
Итог: Скорее всего, Tecno Ella AI просто не умеет выполнять сложные команды внутри сторонних приложений. Вам придется либо запускать музыку вручную, либо использовать встроенную Алису Яндекса.