Вы совершаете какое то действие. У вас есть шанс 3% что выпадет нужный вам результат. Вы совершаете действие 1000 раз.

Вы совершаете какое то действие. У вас есть шанс 3% что выпадет нужный вам результат. Вы совершаете действие 1000 раз. Посчитайте сколько раз из 1000 выпадет нужное вам действие? Как это посчитать?

sandwich__2000Мудрец

1000 действий - 100%

х действий - 3%

х=(1000×3)÷100=30

evgenii_volnov_428Ученик

А там не надо каждый бросок отдельно обсчитывать?

pale_man_3Просветленный

Ни одного. Все 1000 попыток были неудачные. Корейский рандом, он такой.

san_sanov_4Оракул

Никак не посчитать.

evgenii_volnov_428Ученик

надо как то исхитриться и обсчитать это. 4 курс факультет вышмата

egoriy_yashinУченик

Никак, "шанс не получка, не аванс"

Шанс не гарантирует исполнения