Вы совершаете какое то действие. У вас есть шанс 3% что выпадет нужный вам результат. Вы совершаете действие 1000 раз.
Вы совершаете какое то действие. У вас есть шанс 3% что выпадет нужный вам результат. Вы совершаете действие 1000 раз. Посчитайте сколько раз из 1000 выпадет нужное вам действие? Как это посчитать?
1000 действий - 100%
х действий - 3%
х=(1000×3)÷100=30
А там не надо каждый бросок отдельно обсчитывать?
Ни одного. Все 1000 попыток были неудачные. Корейский рандом, он такой.
Никак не посчитать.
надо как то исхитриться и обсчитать это. 4 курс факультет вышмата
Никак, "шанс не получка, не аванс"
Шанс не гарантирует исполнения