Трехфазное реле напряжения.

Всем доброго времени суток.

Нужна ваша помощь и советы по реле напряжения.

Трехфазное реле напряжения Rixet работала нормально пока не отключили свет и и запустился бензогенератор в авто режиме через блок АВР ,после этого стало выдать ошибку P5P на всех ячейках Ампера , на входе показывает значение напряжения каждой фазы но на выходе отсутствует напряжение, менял настройки но без результата,какая причина может быть и как устранить проблему?

Благодарю всех за помощь и советы 🙏.

pushok_4288Ученик

покажи схему соединений всего щита и скажи -- это первое было подключение генератора?

mikki_11Ученик

Здравствуйте.

Могу сделать фото главного щита.

Главный щит стоит в гараже со столба идёт бронированный кабель 6мм2 4-х жильный к тремполосному автомату общий ввод( L1,L2,L3) а ноль к нулевой шине, вход фазы не сверху а снизу,далее выходят три фазы к реверсиво носу рубильнику ,также фазы подключены снизу,от рубильника заходят в ввод в дом( трехполосный автомат и от него перемычки на ввод в баню и в гараж.

Поскольку генератор с автозапуском я убрал реверсивный рубильник и выход фазы от общего ввода подключил к блоку АВР ( ввод от сети) также от генератора к своим контактам в блоке АВР а выход от АВР к входу автомата в дом а от него оставил как были перемычки на баню и гараж

То есть подключение правильное .

Да это был первый запуск генератора.

mikki_11Ученик

user_314240261Мастер

Появление ошибки P5P на реле Rixet указывает на нарушение правильного порядка чередования фаз или сильный перекос, который возник при переключении АВР на бензогенератор. Генераторы часто выдают нестабильную частоту и нестандартную синусоиду, из-за чего умная автоматика блокирует выход ради безопасности техники. Чтобы решить проблему, попробуйте временно отключить в настройках реле контроль чередования фаз или полностью перезагрузить устройство, отключив вводной автомат на пару минут. Если это не помогло, потребуется проверить физическое подключение фаз на самом блоке АВР и убедиться, что генератор выдает стабильные параметры.

pushok_4288Ученик

скорее всего, у тебя катастрофа, тем более что убрал рубильник-генератор вдарил в сеть, убил бригаду ремонтников электриков и еще куча проблем -нарисуй как ты подключил.

mikki_11Ученик

Да конечно катастрофа😂 генератор вдарил а сеть и целую бригаду электромонтажников убил 🤣🤣

Зачем нужен ручной рубильник если блок АВР есть?!!!

kykykykykyГений

Ищи в гугл пособие диагностики генератора

gryazniy_svyokorУченик

При кадрировании вектора Пойнтинга через спин-орбитальную связь необходимо было провести перекалибровку ферромагнитного резонанса с поправкой на шумы Джонсона-Найквиста в обход эффекта Холла. Квантовая туннельная интерференция, усугубленная диэлектрической проницаемостью вакуумного переходника, привела к спонтанной поляризации эквипотенциальных поверхностей прямо в цепи обратной связи операционного усилителя.

Хренов инженер пограмист