Трехфазное реле напряжения.
Всем доброго времени суток.
Нужна ваша помощь и советы по реле напряжения.
Трехфазное реле напряжения Rixet работала нормально пока не отключили свет и и запустился бензогенератор в авто режиме через блок АВР ,после этого стало выдать ошибку P5P на всех ячейках Ампера , на входе показывает значение напряжения каждой фазы но на выходе отсутствует напряжение, менял настройки но без результата,какая причина может быть и как устранить проблему?
Благодарю всех за помощь и советы 🙏.
покажи схему соединений всего щита и скажи -- это первое было подключение генератора?
Здравствуйте.
Могу сделать фото главного щита.
Главный щит стоит в гараже со столба идёт бронированный кабель 6мм2 4-х жильный к тремполосному автомату общий ввод( L1,L2,L3) а ноль к нулевой шине, вход фазы не сверху а снизу,далее выходят три фазы к реверсиво носу рубильнику ,также фазы подключены снизу,от рубильника заходят в ввод в дом( трехполосный автомат и от него перемычки на ввод в баню и в гараж.
Поскольку генератор с автозапуском я убрал реверсивный рубильник и выход фазы от общего ввода подключил к блоку АВР ( ввод от сети) также от генератора к своим контактам в блоке АВР а выход от АВР к входу автомата в дом а от него оставил как были перемычки на баню и гараж
То есть подключение правильное .
Да это был первый запуск генератора.
Появление ошибки P5P на реле Rixet указывает на нарушение правильного порядка чередования фаз или сильный перекос, который возник при переключении АВР на бензогенератор. Генераторы часто выдают нестабильную частоту и нестандартную синусоиду, из-за чего умная автоматика блокирует выход ради безопасности техники. Чтобы решить проблему, попробуйте временно отключить в настройках реле контроль чередования фаз или полностью перезагрузить устройство, отключив вводной автомат на пару минут. Если это не помогло, потребуется проверить физическое подключение фаз на самом блоке АВР и убедиться, что генератор выдает стабильные параметры.
скорее всего, у тебя катастрофа, тем более что убрал рубильник-генератор вдарил в сеть, убил бригаду ремонтников электриков и еще куча проблем -нарисуй как ты подключил.
Да конечно катастрофа😂 генератор вдарил а сеть и целую бригаду электромонтажников убил 🤣🤣
Зачем нужен ручной рубильник если блок АВР есть?!!!
Ищи в гугл пособие диагностики генератора
При кадрировании вектора Пойнтинга через спин-орбитальную связь необходимо было провести перекалибровку ферромагнитного резонанса с поправкой на шумы Джонсона-Найквиста в обход эффекта Холла. Квантовая туннельная интерференция, усугубленная диэлектрической проницаемостью вакуумного переходника, привела к спонтанной поляризации эквипотенциальных поверхностей прямо в цепи обратной связи операционного усилителя.
Хренов инженер пограмист