Можно ли перевестись в другой колледж с оценками первого курса?
Я учусь в колледже в Беларуси, поднял тут балл больше чем в школе, хотелось бы узнать смогу ли я перевестись в другой колледж на другую специальность при этом что бы смотрели на балл первого курса а не на школьное свидетельство?
Да, при переводе в другой колледж обычно смотрят именно на твои текущие оценки за курс, а не на школьный аттестат. Главное — чтобы были свободные места на нужной специальности и разница в учебных планах была не слишком большой. Лучше всего напрямую уточнить это в приёмной комиссии того колледжа, куда хочешь перевестись