Как найти модуль векторной суммы/разности векторов по их длинам и углу между ними

Тролль

.

Тролль

А вот задачи посложнее: по длинам двум векторов и углу между ними найти: 1) площадь параллелограмма/треyгольника, построенного на двух векторах, являющихся их линейными комбинациями, 2) длину вектора, являющегося их линейной комбинацией

Тролль

А можно по свойству что скалярное произведение вектора на самого себя равно квадрату длины?

По теореме косинусов.

Тролль

А можно по свойству что скалярное произведение вектора на самого себя равно квадратy длины?