1 мировая война
историки проясните. Насколько я знаю там наполеон все дела туда сюда и проиграл. Он же блять француз. Как получилось что на Германию наложили санкции. Или это вообще разные временные события и я полный кретин который не знает ничего до 41? Поясните за момент с наполеоном и санкциями на германию
С Наполеоном в 19 веке воевали, а ПМВ началась уже в 20 веке. ГИ проиграла Антанте (Франции, Британии, России) и её обложили репарациями и т.п., в частности из-за таких унижений Германии Гитлер и пришёл к власти, а потом ты уже знаешь
а кто был в Германии у власти в тот момент
Первая мировая уже после Наполеона
Где х@!, а где Северное сияние. 100 лет разницы между событиями.
А на Германию санкций наложили т.к. та в 1918 году подписала проигрышь в 1 мировой войне французам и англичанам (основные противники Германии, кроме России), а от России никого не позвали, тут своя веселуха была. Но и пиндосы вроде тоже тогда слегка вписались пехотой против Германии, не вспомню где.