Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Погибла мама. Как справиться с депрессией+чувством вины? Друзьям пофиг. Психолог не помог

Trytoknow Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Сообщаю подружке: “у меня мама погибла, а она в ответ: “у меня своя фирма теперь, пропиарь меня». Даже дежурного «сочувствую» не сказала. А Наташа, которая была мне надежным другом 12 лет, знала, что меня кинули на работе, я могла остаться без крыши над головой (я снимаю). Я в ужасе бегала занимала где сколько на ноге с разорв.связками. А Наташа - раньше она мне пару раз занимала без проблем, я ей отдавала вовремя. Но теперь, когда я сказала: «я у тебя займу 500-1000 руб на 2 недели, чтобы не помереть с голоду», Ната в ответ: "почему ты считаешь, что другие люди должны решать твои проблемы?». Я была в шоке.500 рублей для нее - тьфу, а я же не знала заранее, что меня кинут, да еще что мама умрет и понадобятся деньги на похороны! После этого Наталья, зная, что мне плохо как никогда в жизни (сказала ей), больше чем за месяц с тех пор так и не позвонила. У всех моих друзей мамы-папы живы, поэтому им не понять. + чужие проблемы противны. Но как вылезти из пропасти отчаяния?
Дополнен 17 лет назад
Сообщаю подруге Л: “у меня мама погибла, а она в ответ: “у меня своя фирма теперь, пропиарь меня». Даже дежурного «сочувствую» не сказала. А другая-Наташа, которая была мне надежным другом 12 лет, знала, что меня кинули на работе, я могла остаться без крыши над головой (я снимаю). Я в ужасе бегала занимала где сколько на ноге с разорв.связками. А Наташа - раньше она мне пару раз занимала без проблем, я ей отдавала вовремя. Но теперь, когда я сказала: «я у тебя займу 500-1000 руб на 2 недели, чтобы не помереть с голоду», Ната в ответ: "почему ты считаешь, что другие люди должны решать твои проблемы?». Я была в шоке.500 рублей для нее - тьфу, а я же не знала заранее, что меня кинут, да еще что мама умрет и понадобятся деньги на похороны! После этого Наталья, зная, что мне плохо как никогда в жизни (сказала ей), больше чем за месяц с тех пор так и не позвонила. У всех моих друзей мамы-папы живы, поэтому им не понять. + чужие проблемы противны. Но как вылезти из пропасти отчаяния?
Евгения Алексеева Мастер (1346) 17 лет назад
это реально плохо...когда тебя не понимают...просто когда им нужна будет помощь не вздумай даже ответить им!а вообще поговори с близкими навернякак кто то остался?!
Пользователь удален Мастер (1402) 17 лет назад
заведи себе любовника это сложно но заведи тебе жизнь новой покажется
Юрий Богатырев Просветленный (37681) 17 лет назад
думаю тебе надо разобраться в окружающих тебя людях!!!
Niko Мастер (1161) 17 лет назад
ничего себе ситуация....
обидно....сочувствую....слов нет....это что за друзья такие пошли!?
Снежанна Гуру (2936) 17 лет назад
искренне тебе сочувствую!так всегда бывает,у друзей проблемы ты бежишь помогаешь им,а у тебя....так все отвернулись!дай бог тебе здоровья и терпения!
Хаврес Мастер (1653) 17 лет назад
надо забыцца на работе....или заняцца каким-нить другим делом-хобби(моя мама цветы начала изучать-щас лучше всякого садовода)...время лечит...главное не впадать в панику....а настоящие друзья познаются в беде,это не подруга-хрен с ней
Karl Engels Оракул (52277) 17 лет назад
почему ты про наташу всё время пишешь?какую вину ты перед ней чувствуешь.псхолог не помог,потому что плохой психолог.ещё и не такие проблемы можно решить с помощью психологии.
Medusa Мастер (2264) 17 лет назад
Я тебя очень хорошо понимаю, т.к. у самой мама в данный момент в больнице, и скоро ей предстоит операция.
Ты крепись! Ты должна! Сейчас тебе очень трудно, но в такие моменты и не бывает легко. Но ты должна выстоять, на зло всем должна! Просто собери всю свою волю в кулак, твердо назначь для себя главные в данный момент цели и вперед к их достижению!
Пользователь удален Мыслитель (9721) 17 лет назад
Ну Ната твоя- просто свинья. Не надо, что бы у тебя самого мама умерла, что бы понять, что это такое, и человеку посочуствовать. Это не подруга, а г...
А почему ты себя чувствуешь виноватой в смерти мамы? Вы попали в аварию, или что? Общайся с теми, кто тебе посочуствует и поймет, родня у тебя осталась?
Пользователь удален Знаток (268) 17 лет назад
och bednenjkaja, so4uwstwuju! i tak wsegda, wsem pomogaesch i nikakoj otda4i:-(! Ti sprawischsja! wsö budet horoscho!
quazion Мастер (1807) 17 лет назад
Искренне сочувствую твоему горю. Но если тебе не помог профессиональный психолог, то вряд ли наши советы помогут.
А что касается "друзей" - теперь ты знаешь им цену. Возьми себя в руки. Ты должна встать на ноги хотя бы в память о своей маме. Помни, она смотрит на тебя, и ей будет приятно, если ты будешь сильной.
Иванова Марья Гуру (3569) 17 лет назад
Мои самые искренние соболезнования ...
Мир не без добрых людей, кто-то из друзей уходит, кто-то приходит. Не судите их строго, друзья познаються в беде, значит не такой она Вам и друг была.
А по поводу отчаяния ...ДЕРЖИТЕСЬ!!! !
Сейчас Вам бы не мешало в церковь сходить и заупокойную службу заказать по маме, да и о своей душе помолиться, сходите на службу, поговорите с батюшкой, ищите в себе силы жить.
Еще раз сочуствую, держитесь.
Дарья Куликова Мыслитель (6080) 17 лет назад
Ужас какой! Сочувствую! У меня самой из родных только мама! Больше ни одного родственника! Тебе теперь главное продержаться материально. Если деньги всё-таки нашла-это уже хорошо! Попытайся заниматься работой! Общайся побольше, главное, в себе не замыкайся. А насчёт подруги-теперь хотя бы знаешь её истинное лицо! Ведь правда друзья познаются в беде! Как у Есенина: "Пусть меня ласкают нежным словом, пусть острее бритвы злой язык! Я живу давно на всё готовым! Ко всему безжалостно привык! " Держись! Всё наладится! Если захочешь пообщаться-можешь писать! Не отчаивайся! Всё лучшее впереди!
Пользователь удален Ученик (99) 17 лет назад
да, тяжёлое у тебя время ...а я тоже уже не раз разочаровывалась в друзьях, такое ощущение что настоящие друзья перевелись! знаешь, что может помочь, если ты верующий человек, то просто помолись! просто на душе точно станет легче! желаю тебе большую белую полосу в твоей жизни!
Владиславовна Мастер (1215) 17 лет назад
Будь мужественной!!!! Борись до конца и никогда не теряй надежды! Беда никогда не приходит одна.. Но после грозы всегда выходит солнце! Сходи в церковь.. . Помощь приходит всегда оттуда, где меньше всего ждешь.. .
Никогда не сдавайся! Мир - для сильных людей!
Сергей Кулиненков Мастер (1025) 17 лет назад
Тебе безусловно надо отвлечься от этого!! ! С ходить куданибудь встратится со старым другом (подругой) поговорить с ним (ней) (только не говори про это... ) послушатьчто он (она) тебе скажет.. .
Мля вобше я не знаю я втакие ситуции не попадал!!!
Пользователь удален Профи (904) 17 лет назад
Блин, аж самой больно стало.. . Да реально, странные у тя друзья ((( У меня, к счастью, родители живы, но я все равно понимаю, что это оч больно. Я думаю, этот момент, период в жизни, просто надо пережить.. . Прими как должное.. . а главное - не надо винить себя! Это жизнь...
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
испытания человеку даются по силам. это надо помнить. не сосредотачивайся на том, кто чем тебя обидел. выкинь из головы все эмоции. только факты: есть то-то и то-то, нужно сделать то-то, для этого надо то-то - и действуй. постоянно что-то делай.
Иринка Мастер (1200) 17 лет назад
слов нет.. . неужели все может быть так ужасно? ? ведь должен быть кто-то, кто тебя хотя бы выслушает! Женской дружбы не существует, это проверено. Меня тоже спустя 14 лет дужбы кинули сильно. Но хоть родственники какие-то должны быть! Может есть молодой человек, с которым ты встречалась, и рассталась в хороших отношениях. ? или люди, которым ты когда-то помогала. Я уверена, что ты найдешь такого человека, и все начнет налаживаться! Не падай духом!
Похожие вопросы