Про монашество
я Филипп и мне на данный момент 15 лет. Щас я в 9 классе и уже заканчиваю его (скоро огэ)
я хотел уйти после 9 класса и пойти в монастырь чтобы в дальнейшем быть монахом.
но есть ряд проблем:
1)если уйду после 9 класса будет не полное среднее образование а для семинарии нужно окончить 11классов что мне очень не хочется делать. я начал искать духовные училища в Москве так как живу там и я ничего не нашёл( если есть такие училища в Москве после которых можно пойти в семинарию а потом в монастырь буду рад посмотреть ваши варианты.
2)у меня небольшие проблемы со здоровьем (нехватка гормона роста) я делаю уколы иглой в несколько мм и это лекарство выдают в Москве и если меня отправить далеко на какие-нибудь острова в монастырь то моему здоровью конец. Как попасть в тот монастырь в который мне очень сильно хотелось?
3)когда будет 16 лет смогу ли я с согласием родителей быть паломником потом повышаться в должности (паломник-трудник-послушник) если не правильно поставил последовательность исправьте пожалуйста.
4)и после этих этапов смогу ли я проживать в монастыре с 16 лет без полного среднего образования и через несколько лет стать монахом и уже потом быть например духовником.
5)и обязательно ли сдавать на огэ историю и обществознание или без этого примут? и примут если оценка по огэ 3 по всему будет?
я не пытаюсь уйти от мирской жизни и пойти в монастырь просто хочу чтобы бог был не только в сердце и словах но и в душе и мне не страшны трудности главное добиться успеха!
заранее спасибо за ответы на мои вопросы)
Это сексодиспансер. https://novayagazeta.ru/articles/2021/10/06/pedofiliia-v-tserkvi-u-nikh-i-u-nas
Но реально качественное лечение было лишь в секте скопцов.
Иди в кольцо воды послушником, у них клевый храм, древнейшие писания, библиотеки, алхимия, они кастуют чумовейшие гейзеры и помогают всем нуждающимся повышая себе карму. Научишься там смирению, и после долгих лет учения и упорного труда, познав мудрость, до становления членом высшего совета недалеко
пиши кратко ! ты есть идиот ! батюшки имеют высшие образование, а монахом любого возьмут, он самый низший сан ! и вообще тебе нужно дать ремня - больно !
Дядя злость вылил