Напомните название дистрибутива Линукс заточенного для работы с дисками.

Там и проверка диска была, и переразбивка и клонирование и восстановление данных.

Мне чтот запомнилось что это Gparted Magic, но оказалось не он.

Дистрибутив любой , начини его нужными тебе программами , в том числе и Gparted .

Дяденька, а дяденька. Мне фрешка с таким нужна. Чтоб ее Ventoy мог загружать. А линуксы не впихнут нужные мне програмки обратно в образ диска.

Parted Magic

Это не совсем то, нет восстановления удаленных данных.

  • GNOME Disks (GNOME Disks Utility) — системная утилита для управления разделами диска и мониторинга S.M.A.R.T. Применяется для форматирования и создания разделов на дисках, монтирования и размонтирования разделов.

  • KDE Partition Manager — графическая утилита для управления дисковыми устройствами, разделами и файловыми системами на компьютере. Поддерживает различные форматы, включая EXT2/3/4, BTRFS, NTFS, FAT16/32, XFS.

  • Parted Magic

    выдал гугл вот это

Это утилиты, а мне нужен дистрибутив где все это есть, и даже более. И чтоб он запускался с фрешки