Как вы думаете,почему 2-х сотые,3х сотые 4х сотые и пятисотые называются именно так?
А КАК ЕЩЕ
я спрашиваю не как их по другому называть,а почему они так называются
Не думаем, а знаем.
500, 400, 300 - новодел, происходящий от термина - груз 200.
Термин - груз 200, обозначал груз на борт самолёта весом до 200 килограмм. Это авиатранспортный термин для военных перевозок груза. Вес цинкового гроба с телом от 100 до 200 килограмм.
Термин берёт своё начало с Афгана, 300, 400, 500 - появились позже, неофициально.
Это примерный вес одного такого.200-200 кг,300-300 кг и ТД ,хз я точно это где-то читал но не помню