Почему музыка просто последовательность каких то звуков вызывает у мозга наслаждение?

dmitrii_niziaev_8Тролль

Во-первых, необязательно наслаждение. Она может оставить тебя равнодушным. А может вызвать омерзение и ненависть. Музыка - это искусство, и как любое другое искусство, она предназначена для трансляции эмоций. А уж попадут эти эмоции в твое чувство вкуса, уровень интеллекта и тип темперамента - музыка заранее знать не может. Поэтому ты сам выбираешь, какую "последовательность звуков" слушать.

Во-вторых, музыка - не просто-таки последовательность звуков. Не любые звуки можно назвать музыкой. У нее есть законы, и весьма-таки сложные. Серьезной музыке люди по пол-жизни учатся, чтобы овладеть этими звуками и научиться управлять твоими эмоциями.