Откуда древние евреи знали что Земля круглая и висит ни на чём?

meow__meowМыслитель

они уже тогда знали,что Земля круглая и плоская.

Им так сказал Иегова.

andrei_panarin_4Оракул

У них не было обыкновения называть планету и почву одним словом.

Если кто-то говорит о висячей земле, то это должен быть какой-то пласт, наблюдаемый людьми и висящий в воздухе по неизвестным автору причинам. Планету евреи видеть не могли и потому никакого факта о ней не констатировали.

И если кто-то говорит о круге земли, здесь прежде всего речь может идти об участке, очерченном горизонтом или иной замкнутой границей.

chernozyomУченик

а если они не знали об этом?

turpoppy_28915Тролль

Тогда как они в Библии об этом написали

neoteric_8884Оракул

, из Славянского Ведизма ,)

dmitrii_niziaev_8Тролль

Они этого не знали. Они считали землю плоским диском, накрытым твердым небесным куполом. "Висит ни на чем" - это позднейшая вставка, попытка отбиться от нарастающей критики разумного населения. А изначальная идея - "утвердил землю на прочном основании".

Я понимаю, библия врет во всем. Она и изначально врала, и впоследствии пополнялась новым враньем. Но ты-то уже в 21м веке живешь, стыдно эту муть читать! Не ври хотя бы ты!

molodoi_antipПрофи

Ты слишком хорошего мнения о древних евреях.

turpoppy_28915Тролль

Так в Ветхом завете написано что земля круглая и что она висит ни на чем, а он писался где то за 700 лет до нашей эры когда до Коперника было еще 2100+ лет )))

7899kУченик

Иисус был евреем. он со своими кентами поделился секретом

prokaznik4Тролль

google, chat gpt

turpoppy_28915Тролль

Их тогда еще не было