Почему Церковь разделена? На Католиков, Старообрядцев, Армян, Коптов, Эфиопов, и на Англикан?
Церковь Христова одна и это Православная Церковь . Просто от неё отпали различные ереси это и есть все остальные деноминации - католики , армяне , копты , англикане , лютеране , кальвинисты и так далее
вы еще иеговистов, или бога Кузю назовите церковью.
Причины разделения в христианстве - это греховность и ограниченность человека и сложность истины. Умудрённый христианин может стоять выше деноминационных разделений в христианстве.
потому что правят люди
Христианство устанавливалось постепенно. Армяне , например, очень гордятся , чтл первыми приняли христианство.
Про великий раскол христианства на православие и католицизм Можно тут почитать
https://foma.ru/kak-proishodilo-razdelenie-tserkvey.html?ysclid=mj5z3tw5wg855993074
Армяне первыми приняли христианство , но они не сохранили его в чистоте и отпали от Церкви
Гордыня человеческая.
Потому что создает единство святых только Сам Бог.
Собранные Христом едины потому, что во Христе,а Христа никому не разделить!!!