Ryzen 5 3600 греется
скачал игру пиратскую с надёжного сайта thelastgame и процессор стал греться через 2 дня. например в расте была температура 60-65 градусов щас 70-75 помогите пожалуйста
Высокая температура Ryzen 5 3600 (часто до 80-90°C) — распространенная проблема, связанная с плотным размещением ядер и слабым стоковым кулером. Нормальной считается температура 60-70°C в играх, а критической — приближение к 95°C. Рекомендуется установить башенный кулер, заменить термопасту и очистить радиатор от пыли.
Проблема с нагревом связана не только с софтом, а скорее с пылью, термопастой или перегревом. Проверь, чист ли радиатор и кулеры. Может, нужно заменить термопасту — она со временем теряет свои свойства. Убедись, что система охлаждения работает нормально, нет ли засоров в вентиляции. Также стоит снизить нагрузки или поднять обороты кулеров, чтобы было лучше охлаждение. Не запускай пиратский софт — он иногда вызывает нестабильность и перегрев.
отключи турбо буст. будет не больше 50-60 градусов... всегда
Нужно на вирусы проверить, есть утилиты https://free.drweb.ru/download+cureit+free/ и https://support.kaspersky.ru/utility потом проверить термопасту, может она как раз высохла. И может вертушка на кулере процессорном сломалась (бывает лопается пластик). Хорошая термопаста Arctic MX-4 Thermal Compound ( regard.ru/product/385535/termopasta-arctic-mx-4-thermal-compound-8-g ), такого тюбика на несколько замен хватит, которые раз в 1-2 года должны быть, если часто ПК используется.
ну вообще этот сайт плохой там вирусняк может быть, качай лучше с byrutgame.org я с него скачивал раз 50 все норм
и проверь нет ли майнеров на компе
может быть в игре майнеры, охлаждение забилось, в биосе сбросился режим кулеров до тихого
чекни в простое скок градусов
в простое 40-45, охлаждение хорошее раньше температура была ниже
термопасту поменяй
компу месяц термопаста не причем