Почему лев- царь зверей?

Когда тигр крупнее льва. Почему не тигр -царь?

rembobeachТролль

сильнее всех медведь, он должен быть царем

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса
chistaya_pravdaТролль

херnya ещо давай.

needit038Ученик

Нормас , ты крутой тип

arinamikhalevaМастер

Лев считается царём зверей, несмотря на то, что тигр крупнее его, по причинам, связанным с особенностями поведения животных.

Львы — единственные представители семейства кошачьих, живущие в прайде. У них чётко распределены обязанности и поделены территории. Лев — один из самых социальных хищников с выраженной иерархией. Он стоит на вершине пищевой цепочки, у него нет конкурентов в животном мире.

Тигры, в свою очередь, часто охотятся в одиночку. У них нет семейной структуры.

Также существует мнение, что лев получил титул царя зверей благодаря своему внешнему виду: красивой гриве, осанке, рыку.

Таким образом, звание царя зверей связано не только с физическими характеристиками, но и с социальными и поведенческими особенностями животных.