Математика 9-11 класс

помогите решить пример и обьясните, пожалуйста

ravenous_8956Ученик

Учитывая что x=-b/(2a) путем невьебически сложных вычислений мы понимаем что a=-b/(2x), b это координата ординаты верхней точки параболы (для простых смертных значение Y у точки вершины параболы) исходя из этого находишь c тк у тебя уже есть два коэфицента, а x и y берешь из координат любых ЦЕЛОЧЕСЛЕННЫХ точек на параболе

ravenous_8956Ученик

И когда ты нашел уже все коэфиценты просто ставишь вместо x -2

ravenous_8956Ученик

Опять привет) значит смотри тут тебе нужно определить твои коэфицентики на самом деле все показано на графике нужно просто знать формулы, щас пороюсь в тетради и выпишу из тебе

kocy4kЗнаток

подставь вместо х в уравнение функции -2 и реши простое квадратное уравнение

brutal_3005Ученик

а b с где достать