grave_7584
Дебют терпилы
Итак, готов вам представить дебют ТЕРПИЛЫ. Дебют заключается в том, что мы максимально терпим, упираемся в пешку d4, не агрессируем, только отвечаем, итак ходы: d4 d5, e3 (любой ход), коньf3 (любой ход), и в зависимости от ситуации, желательно проводим пешку с3
Можно перейти и в позицию так называемой китайской стены, когда у тебя пешки стоят c3 d4 e5
Кстати, на фото НЕ дебют, чёрные не сделали свой ответный ход
Это бессмысленно, вообще игра от д4 намекает либо на лондонскую систему, либо на ферзевый гамбит