Может ли передаться вирус через стим семью

?

Разбираюсь в данной теме поэтому отвечу тебе на твой заданный вопрос: Нет, вирус передаться не может

Потому что вирусы не могут передаваться через функцию семейного доступа в Steam. Система семейного доступа (Family Sharing) позволяет другим пользователям играть в игры из вашей библиотеки, но не предусматривает обмена файлами или системными ресурсами, которые могли бы переносить вредоносный код.

А и да! Ещё всегда надо учитывать нюансы ведь они тоже есть... Если пользователь, имеющий доступ к библиотеке через семейный доступ, будет забанен за читерство в игре с защитой VAC, бан может распространиться на все учётные записи, использующие эту библиотеку. Ещё может быть такой момент что если аккаунт одного из членов семейной группы будет взломан, злоумышленник может получить доступ к управлению семейной группой.

Надеюсь помог😉

нет