ИИ сделает всё, а что будем делать мы? Искусственный интеллект и будущее человечества

От автора видео: Гость подкаста - Ильяс Минубай: предприниматель и основатель электронной площадки №1 в РФ. В этом выпуске - наши размышления о будущем человека в мире искусственного интеллекта. Мы поговорили о том, как ИИ меняет семью, бизнес и искусство, какие профессии исчезнут, чему учить детей в AI-эпоху и какие навыки помогут оставаться ценным в мире машин.

Смотрите видео: https://rutube.ru/video/078a1620d62e3cc9b6c452613c53dbcf/?r=wd

Обсуждение: Если ИИ сделает всё — что делать нам? - Форум - Планета Улыбок

mania_2613Мудрец

Люди не могут гарантировать, что новые технические достижения будут использоваться только во благо.

Даже если у людей хорошие намерения, они не всегда могут предугадать, к каким негативным последствиям приведут их действия.

Почему?

Ответ в самой мудрой книге:"Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце этого пути — смерть» (Притчи 14:12).

jack_sparr0wПросветленный

Искусственный интеллект не делает ничего, что бы ни заложил в него человек, что называется следование программе программиста. А программист - это одна из специальностей науки математика.