Защита на усилке

Купил новый усилок amp mass 1.1000 под саб, но обнаружил, что он уходит в протект на минимальном гейне, силовые провода тысячу раз переобжимал, перепроверял. Минус взял с болта от крепления сидения в багажнике (старый усь работал хорошо от него). На этом усилителе горит зеленая лампа до момента пока не подам сигнал на него. Отключал все провода, оставлял только - + и remote, но всё равно уходил в защиту при включении музыки. Дело в усилке? Масса вроде хорошо зажата, несколько раз перезажимал её и зачищал металл до блеска.

fernandovankadУченик

Судя по описанию, проблема действительно может быть в усилителе.

Причина могут стать внутренняя неисправность усилителя (сгорел выходной каскад, пробиты транзисторы, неисправен блок питания).

Так же могло быть короткое замыкание в проводке (особенно в RCA‑кабелях или акустических проводах).

Недостаточное питание (просадка напряжения, плохой контакт).

Неисправность сабвуфера (межвитковое замыкание, пробитая катушка).