ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИГРУ
игра была в моем детстве, думаю около лет 10-15 назад. там мы играем за девочку в каком то пространстве (вид сверху и немного сбоку) и она ходит по всяким комнатам и что то в них ищет. вроде были какие то уровни за которые ты получал ключики для прохода в новые комнаты. все пространство это как бы пол комнат, двери и пустота какая то за ними. цвета мрачноватые.
p. s. вайбы Фрэн Боу, но вид больше сверху и комнаты как бы в перспективе вверх идут
Скорее всего the path вроде называется, к описанию подходит
довольно похоже но к сожалению не то..
Это Ib наверное, очень подходит под твоё описание, она есть в стиме
не она(
Судя по вашему описанию, речь может идти об одной из игр в жанре метроидвания или головоломки‑приключения с видом сверху/изометрией, мрачной атмосферой и системой открытия дверей ключами.
Вот наиболее вероятные варианты:
Limbo (2010)
Почему подходит: монохромная мрачная палитра, вид сбоку с элементами изометрии, исследование комнат‑ловушек, сбор ключей/механизмов для продвижения.
Нюанс: главный герой — мальчик, а не девочка.
Inside (2016, от создателей Limbo)
Похоже по стилистике и геймплею, но тоже про мальчика.
Little Nightmares (2017)
Точно: главная героиня — девочка (Шестая), мрачная атмосфера, исследование замкнутых пространств, сбор предметов для открытия путей.
Вид: слегка сверху, с акцентом на окружение.
Механика: поиск ключей/рычагов, скрытное перемещение.
Yoku’s Island Express (2018)
Вид сверху, открытие дверей, но стиль яркий, не мрачный.
Hollow Knight (2017)
Метроидвания с видом сверху, ключи, мрачная эстетика, но герой — насекомое‑рыцарь.
Ori and the Blind Forest (2015) / Ori and the Will of the Wisps (2020)
Красивая, но иногда мрачная атмосфера, сбор ключей, исследование. Герой — не человек, а дух Ori.
The Messenger (2018)
Пиксельный стиль, ключи, комнаты, но герой — мальчик‑ниндзя.
A Short Hike (2019)
Вид сверху, но яркая, не мрачная.
Наиболее вероятный кандидат — Little Nightmares из‑за:
главной героини‑девочки;
мрачной цветовой гаммы;
механики исследования комнат и открытия дверей;
изометрического вида с небольшим смещением.
ничего из этого к сожалению (