А хочешь, я тебе свою любимую игрушку подарю? Детскую ...

Мойдя дяса мыхче сныхпра вилко гдане вшукуза не мого нува....

Сразу опознаёшь? Если быстро произнести? ))

Меня игре Ваня научил, Иван Ефремов, он тогда уже взрослый был ... книжки разные сочинял, фантастику ...

Или. Знание, это что?

Это зенание, то-есть видение. Раскройте ваши зенки, значит ... В начале было слово ...

Обзор от ИИ

Слово

"знать"происходит от праславянского znati, которое, в свою очередь, восходит к общему индоевропейскому корню ǵen- / *ǵneh₃- (знать, рождать, распознавать), связывая его с понятиями познания, рождения и восприятия, и является родственным словам в других языках, например, латинскому cognoscere и английскому know

Происхождение слова "знать":

  • Древнерусский язык: знати.

  • Старославянский язык: знати (знаю).

  • Праславянский язык: *znati.

  • Индоевропейский корень: ǵen- / ǵneh₃- (знать, рождать).

Связанные слова:

  • Русские: "знание", "узнать", "ведать" (от videt - видеть).

  • Другие славянские: украинское знати, польское znać.

  • Индоевропейские: английское know, латинское cognoscere (отсюда "когнитивный"), греческое gnosis (гностицизм).

Значение корня:
Корень *ǵen- обозначает "знать" через ассоциацию с "рождением" или "познанием через рождение/происхождение" (например, "рождать знание").

нахрена мне бесполезные и при чем чужие вещи ?!