user_12415682
Стойка в фехтовании?
Доброе время суток. Подскажите такой момент, как называется стойка в фехтовании когда левая нога впереди и при этом левая рука ближе к гарде? Правая рука у навершия. Я правша и мне комфортно стоять так что бы левая нога была впереди. Если вспомнить детство когда рубил дрова всегда держал топор правой рукой за край а левой ближе к центру. При этом как писал выше левая нога впереди. Во всех учебниках, фильмах и других материалах держат меч правой рукой ближе к гарде. Если это одноручный меч я тоже держу его правой рукой с выставленной левой ногой. При двуручном же как описано выше. Почему так и как это называется?
Возможно, имелась в виду подвешенная стойка в фехтовании на двуручных мечах.