Если нам известно что вокруг 1 солнечной звезды из 8 планет одна это мы- цивилизация людей. То какова вероятность...
Что среди бесчисленных звёзд есть другие планеты с другими формами жизни. Мне кажется что особо не заморачиваясь и так понятно что очень высокая. Вопрос на сколько они развиты на настоящий момент, может простейшие бактерии а может в разы больше людей. И самое интересное, является ли расстояние между солнечными системами действительности непреодолимым как говорит наша наука
Жизнь, это очень распространённое явление. А вот разумная жизнь, способная к общению, это очень редкое явление. Вот такая вот беда
О премудрая рогатка стрекоза, люцик тебе покоя не даёт, всё в думах рогатого примат, ну ладн пладитеся и размнажаитеся тараканы
Задай вопрос gpt
Вероятность очень большая. Да вот только при всем при том ни о какой разумной цивилизации на других планетах нам до сих пор не известно.
из 9 планет