Скорость по wifi
Вопрос такой .Стоит гигабитный роутер с тарифом до 1 гига. При замере с ноутбука по вайфай выдает около 890 мбит ,если делаю замер через телефон ,скорость от 150 до 280 мбит. Телефон Honor 90 lite .Подключен по вайфай к 5 ггц .В чем прикол ? Как исправить эту ситуацию что бы и телефон при замере выдавал приблизительную скорость ?
гигабитный это DSL 1000 что ли? это далеко не везде может работать. Знакомому тоже наплели про гигабиты, а у него получаются скорости ниже, чем у меня при DSL 250, примерно на уровне DSL 100
DSL уже в России как лет 100 нету
Домашний интернет МТС Тариф Дома Хорошо 1000 мбит
И вообще . Сами то поняли что написали ?
Роутер от провайдера?
Проверь, что у тебя WIFI на телефоне принимается классом именно 802.11ac, крайний случай, проверить обновления прошивки, хотя вроде оно идет с завода
Если не ошибаюсь то всё зависит от пропускной способности устройства.
Попробуй глянуть через личный кабинет на 2.4 или на 5 подключена мобила, тогда и получишь ответ на вопрос "почему такая разница"
Написано же, что подключен по 5ггц