Если золото такое стабильное, то почему его исчисляют деньгами, а не наоборот?
Вообще-то наоборот традиционно стоимость денег определяется кол-вом золота в государственной казне... Лишь некоторые страны выдумывают альтернативную базу для ценообразования валюты, и то - сейчас все страны убедились что надежнее золота ничто не может определить стоимость валюты, а то, что золото исчисляют валютой не значит ничего, ведь доллар тоже исчисляется рублем, но это вовсе не означает что стабильность доллара зависит от рубля... Валюта существует только при наличии устойчивой власти, стоит власти расшататься и деньги превращаются в туалетную бумагу, а вот золото, плодородные земли и оружие для их защиты - это реальные активы, которые не теряют ценность даже когда рушатся общества.
спасибо тебе реально
Все логично, деньгами ищизляют всякую шваль
вашим прадедам не понравилась монархия , теперь не нойте
ну хороший вопрос, крч сри золотос и тд