Как убрать пароль (пин код) на виндовс 11

Я пытался убрать через netplwiz, при перезагрузки пишет что неправильный пароль и делает 2 аккаунт

mer4ykУченик

Винду сноси

tea_0235Ученик

Убрать пароль (ПИН-код) при входе в Windows 11 можно через настройки системы, редактор реестра или командную строку. Важно учитывать, что отключение пароля снижает уровень безопасности устройства, особенно если оно используется несколькими людьми. Рекомендуется использовать эту опцию только на домашних или личных компьютерах.

Через настройки системы

  • Отключить ПИН-код:

    • Открыть «Параметры» (можно использовать сочетание клавиш Win+I).

    • Перейти в раздел «Учётные записи» и выбрать «Варианты входа».

    • Нажать на ПИН-код (Windows Hello) и «Удалить».

    • Подтвердить действие паролем учётной записи пользователя или Microsoft.

  • Если кнопка «Удалить» неактивна, в разделе «Дополнительные параметры» отключить пункт «Для повышения безопасности разрешите вход Windows Hello для учётных записей Майкрософт на этом устройстве». После этого кнопка «Удалить» ПИН-кода появится.

Важно: после удаления ПИН-кода для входа может запрашиваться пароль учётной записи Майкрософт.

Через редактор реестра

  • Открыть редактор реестра комбинацией клавиш Win+R и ввести команду

    regedit

    .

  • Найти раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.

  • Выбрать параметр AutoAdminLogon и поставить значение 1. Параметр будет скрыт, если заранее не отключить функции Windows Hello.

Важно: некорректные изменения в реестре могут привести к сбоям в работе операционной системы.

Через командную строку

  • Открыть командную строку с правами администратора.

  • Ввести команду

    netplwiz

    и нажать Enter.

  • В окне «Учётные записи пользователей» снять галочку с «Требовать ввод имени пользователя и пароля».

  • Применить изменения, введя текущий пароль учётной записи.

Важно: после удаления ПИН-кода при следующем входе потребуется вводить пароль. Использовать этот способ без необходимости не стоит, а предварительно имеет смысл создать точку восстановления системы.

mark1488Тролль

Позже попробую, заранее спасибо если получиться