Как скачать текстуру из Tinkercad в Roblox Studio? Или как получить вообще текстуру?

Тролль

Текстуры для Roblox Studio можно получить из разных источников: из Tinkercad или создать собственную.

Из Tinkercad

1.Текстуру (модель) из Tinkercad можно импортировать в Roblox Studio. Для этого нужно:

2.Экспортировать модель из Tinkercad в формате, например, .obj.

3.Перенести объект в удобную папку.

4.апустить Roblox Studio.

5.Во вкладке «Home» найти кнопку «Import 3D».

6.Выбрать файл и нажать кнопку «Открыть».

7. В меню импорта отображается модель, можно изменять некоторые параметры (например, ориентацию).

8.Нажать клавишу «Import».

9.После импорта модель будет добавлена в Roblox Studio, её можно редактировать и переименовывать.

Собственную

1.Текстуры для Roblox Studio можно создать в графическом редакторе (например, GIMP (бесплатный) или Adobe Photoshop (платный)). Чтобы создать текстуру, нужно:

2.Выбрать размер и разрешение — для небольших объектов достаточно 512×512 пикселей, для больших — 1024×1024 или больше.

3.Использовать подходящие инструменты — в графическом редакторе можно рисовать, заливать, создавать градиенты и т. д..

4.Экспортировать текстуру в формате PNG или JPG.

Чтобы импортировать собственную текстуру в Roblox Studio, нужно:

1.Перейти в «Insert» → «Texture» и выбрать файл с текстурой.

2.Применить текстуру: выбрать объект, к которому нужно применить текстуру, в свойствах объекта найти «Texture» и выбрать импортированную текстуру.

3.Настроить текстуру с помощью различных параметров: Tiling (повторение текстуры по поверхности объекта), Offset (смещение текстуры), Rotation (поворот текстуры), Color (изменение цвета текстуры).

Тролль

Зачем?

Мне цвета нужны как в Tinkercad я делал.