Помогите пожалуйста по алгебре
Задание 5 (15 баллов — 5 баллов за каждое верное соответствие).
На рисунках изображены графики функций. Установите соответствие между графиком функции (А — В) и функцией (1–4).
Графики функций:
А)
Рис. 5
Б)
Рис. 6
В)
Рис. 7
Функции:
1) y = 5x − 1
2) y = 5x + 1
3) y = −5x − 1
4) y = −5x + 1
A = функция 4
Б = функция 1
В = функция 3
это правильно???
Ответ: А — 4, Б — 1, В — 3. otvet.mail.ru
Решение:
График А: прямая идёт вверх, значит, k > 0. Точка пересечения графика с осью ординат выше оси абсцисс, значит, b > 0. Подходит вариант 4) y = −5x + 1.
График Б: прямая идёт вниз, а точка пересечения выше оси ординат. Подходит вариант 1) y = 5x − 1.
График В: прямая идёт вверх, а точка пересечения ниже. Подходит вариант 3) y = −5x − 1.