Покупка монитора для игрового ноутбука
Доброе утро всем! Задумался о покупке монитора для ноута, родное разрешение которого 2560х1600 240Гц (275hx/5070ti). Думаю, а не взять ли монитор пониженного разрешения 1920х1080 24 дюйма, чтобы заведомо облегчить видеокарту. Используется только для игр. Или все таки брать родного разрешения монитор..? Может кто то сталкивался с этим, потому как четкой инфы на просторах сети нет
В настройках можно указать разрешение экрана
войзьми мсай, не промахнёшься. Себе брал с ЯМа и цена кайф была и по альфе при оплате скидку дали. Цена качество отпад!
если герцовка будет меньше на новом мониторе (например 75-120 герц) то нагрузка на видеокарту будет меньше, соответственно и пиковая t будет меньше
либо на ноутбучном мониторе для каждой игры ограничивать герцовку
Игровые ноутбуки обычно живут 3-5 лет а то и меньше , а из-за высоких нагрузок и тепловыделения их компоненты изнашиваются быстрее, чем в обычных моделях, поэтому срок службы сильно зависит от качества сборки, интенсивности использования и правильного охлаждения пк для игр ноутбуки для работы и то не для тяжелых задач не надо поддаваться на развод лохов
а по существу?) ноутбук то уже давно есть
Тогда возникает вопрос: на чём играют те, кто часто вне дома или места под стационар нет
Тогда возникает вопрос: на чём играют те, кто часто вне дома или места под стационар нет?
А если играть в нетяжелые игры? Типа симс